Кредитно-потребительские кооперативы г.Казани

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OOO ИФК "Благо" (бывший КПК "Благо")

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ПОСЛЕДНЯЯ РЕДАКЦИЯ 03.09.2014

КПК "Благо"ООО реструктуризован в ООО ИФК «Благо», которая продолжит привлечение и сбережение денежных средств граждан. КПК "Благо" будет выполнять финансовые обязательства по выплатам исключительно по существующим договорам сбережений пайщиков КПК «Благо».

http://sd.uploads.ru/t/MZVDl.jpg

Сайт :

Генеральный директор : Белозерцев Юрий Вадимович
Адрес :  123056, г. Москва, ул. Грузинский вал, д. 11, строение 8
Адрес казанского офиса: 420034, г. Казань, ул. Декабристов, д. 85б, оф. 613
Телефон: +7 (843) 203 43 93, 203 43 97
Страхование: -
ОГРН : 1147746363698
ИНН : 7703808901
Филиалы : Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны,
Альметьевск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Программы вкладов

http://sd.uploads.ru/uOUK2.jpg

ИНФОРМАЦИЯ О РАНЕЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ КПК "БЛАГО"

http://sd.uploads.ru/t/PuySE.jpg

Сайт :

Председатель : Белозерцев Юрий Вадимович
Адрес :  420034, г. Казань, ул. Декабристов, д. 85б, оф. 613
Фактический адрес: 420034, г. Казань, ул. Декабристов, д. 85б, оф. 613
Телефон: +7 (843) 203 43 93, 203 43 97
Членство СРО : Исключен из СРО
«Межрегиональный союз кредитных кооперативов»
Дата выхода из СРО : 29.05.2014
Страхование: ЗАО CK ФИНРОС
ОГРН : 1131690033837
ИНН : 1658146917
Филиалы : Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны,
Альметьевск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Программы вкладов

http://sd.uploads.ru/AJsTk.jpg

Отредактировано Mr. KPKK (2014-09-03 22:22:09)

0

2

В интернете в настоящее время много негатива появилось о Благо - якобы что загнется скоро, что вклады не возвращают, а проценты очень сильно задерживают. Вообще все это похоже на заказуху! Сам являюсь вкладчиком Благо и все получаю как положено по договору. А то что в КПК теперь не состоит в СРО конечно не есть хорошо, но думаю этот вопрос решиться в ближайшее время

0

3

Адель написал(а):

В интернете в настоящее время много негатива появилось о Благо - якобы что загнется скоро, что вклады не возвращают, а проценты очень сильно задерживают. Вообще все это похоже на заказуху! Сам являюсь вкладчиком Благо и все получаю как положено по договору. А то что в КПК теперь не состоит конечно не есть хорошо, но думаю этот вопрос решиться в ближайшее время

Я читала, что ходят слухи о том, что "Благо" не собирается вступать заново в СРО, а будет реорганизовываться в ООО или ИФК, как "Рост"

0

4

Ольга написал(а):

Я читала, что ходят слухи о том, что "Благо" не собирается вступать заново в СРО, а будет реорганизовываться в ООО или ИФК, как "Рост"

Да, действительно, в "Благо" грядут перемены. По собранной мною информации, и КПК "Благо" и ИФК будут работать параллельно, принимая вклады под разные условия, но пока подтвердить это не могу. Буду следить за ситуацией. Если у кого-то из пользователей есть более точная информация, пожалуйста, делитесь.

0

5

А вот Вам точный и единственно верный ответ - КПК "Благо" преобразовано в ООО ИФК "Благо". Сбережения теперь принимаются не только в рублях, но и в иностранной валюте. Подробнее в первом посте...

0

6

Привет всем. На следующей неделе пойду забирать проценты за месяц (каждую неделю не хожу, т.к. лень)) и доложу обстановку. Ждите

0

7

Alex
Не хотела вас заранее расстраивать, но я тоже месяц назад стала вкладчиком "Благо". Собиралась идти сегодня за процентами, но решила на всякий случай позвонить. По телефону мне ответили, что для получения процентов нужно записаться в очередь, причем не по телефону, а придти и записаться. Очередь - на октябрь.  Расстроилась и сегодня туда не пошла. Не знаю что делать... Ситуация не приятная.

0

8

Печаль... С женой положили деньги в БЛАГО в августе и так ни разу проценты не получили, пришли в сентябре, сказали что нужно записываться за неделю, заранее...теперь октябрь наступает, позвонил, сказали что закрываются, что не заплатили за аренду помещения, и ничего сказать не могут, как что дальше будет не знают, хотел с генеральным поговорить, но в справочной службе девушка сказала что он не отвечает. Хотя недавно смска приходила, что все обязательства они перед пайщиками выполнят, как теперь верить этому не знаю. Сам в Альметьевске нахожусь, деньги в Альметьевском филиале.

0

9

Антон написал(а):

Печаль... С женой положили деньги в БЛАГО в августе и так ни разу проценты не получили, пришли в сентябре, сказали что нужно записываться за неделю, заранее...теперь октябрь наступает, позвонил, сказали что закрываются, что не заплатили за аренду помещения, и ничего сказать не могут, как что дальше будет не знают, хотел с генеральным поговорить, но в справочной службе девушка сказала что он не отвечает. Хотя недавно смска приходила, что все обязательства они перед пайщиками выполнят, как теперь верить этому не знаю. Сам в Альметьевске нахожусь, деньги в Альметьевском филиале.

В Казани всё тоже самое кроме одного - офис пока еще открыт.
Всем отвечают примерно вот что: "Денег нет, когда будут пока не знаем, но обязательно будут.... но пока нету"

0

10

Всем привет! Я, к счастью, не вкладчик Благо, но за ситуацией слежу пристально.
Мое личное мнение, что судьба у Благо такая же как у Руссинвеста, только схема немного другая. В отличие от Руссинвеста, который закрыл все свои 40 офисов за пару тройку часов и исчез, Благо решило высосать столько, сколько сможет, пока проплачена аренда офисов. Сейчас офисы будут закрываться по очереди "по неоплате аренды", а после этого тихо и мирно растворится и сам Белозерцев, причем растворится так, что его уже врятли кто найдет. Как то так.

0

11

Елена Викторовна написал(а):

В Казани всё тоже самое кроме одного - офис пока еще открыт.
Всем отвечают примерно вот что: "Денег нет, когда будут пока не знаем, но обязательно будут.... но пока нету"

Что у Вас в Казани нового, как ситуация развивается, какие действия планируете предпринять?!

0

12

Антон написал(а):

Что у Вас в Казани нового, как ситуация развивается, какие действия планируете предпринять?!

Был в офисе сегодня... Всё, благу хана! Офис опечатывают прокуратора. Посмотрел я и ушел ни с чем...
Всем срочно к юристам! Приплыли! Kolaider был прав как в воду глядел

0

13

Твари! Я до последнего надеялся что всё стабилизируется, а стало только хуже! 200000 подарил этим мразям. Съезжу завтра в офис, если информация о закрытии подтвердится то оттуда отправлюсь в ментовку

0

14

Значит так... Добрался я наконец до офиса и вот что мне удалось выяснить:
- офис работает и проплачен до 1 ноября
- судебные приставы изъяли компьютеры и другую технику за штраф в 100000р, присужденный благу за вводящую в заблуждение рекламу о том, что они состоят в СРО. 2 сотрудника сидят с ноутбуками (наверное личными)
- всех вкладчиков просят писать заявления на возврат основных сумм вкладов. Говорят, что проценты, якобы будут выплачивать после выплат основных сумм, но когда это все будет ответить не могут, говорят что позвонят. При мне заявления писали трое человек и + я
- НО! в заявлениях просят отказаться от начисления процентов с 1 октября
- по субботам до ноября офис работать не будет
- вклады в ИФК принимают, но при мне вкладывающих не было
Вот такие пока новости...

0

15

Alex написал(а):

Значит так... Добрался я наконец до офиса и вот что мне удалось выяснить:
- офис работает и проплачен до 1 ноября
- судебные приставы изъяли компьютеры и другую технику за штраф в 100000р, присужденный благу за вводящую в заблуждение рекламу о том, что они состоят в СРО. 2 сотрудника сидят с ноутбуками (наверное личными)
- всех вкладчиков просят писать заявления на возврат основных сумм вкладов. Говорят, что проценты, якобы будут выплачивать после выплат основных сумм, но когда это все будет ответить не могут, говорят что позвонят. При мне заявления писали трое человек и + я
- НО! в заявлениях просят отказаться от начисления процентов с 1 октября
- по субботам до ноября офис работать не будет
- вклады в ИФК принимают, но при мне вкладывающих не было
Вот такие пока новости...

Может быть еще не все потеряно, а? Хрен с ними с процентами. Может хоть вклады вернем?!

0

16

Сегодня тоже написала заявление на возврат вклада. Выхода все равно нет.
Кстати, по проверенной информации офис в Набережных челнах снова открылся.
А мне вот интересно, есть ли такие кто несет деньги в ИФК Благо ( не в КПК, а в ИФК)?
Думаю таких не будет... Вот например я пришла в офис хотела сделать вклад в ИФК, а там вкладчики КПК ходят и выклянчивают СВОИ же деньги. Я б сбежала!

0

17

Сайт "Благо" более не функционирует, офисы закрыты!
По адресу сайта лишь оставленное организаторами ИФК сообщение:

Уважаемые пайщики!
     В конце июня, начале июля этого года, недобросовестные участники рынка кредитных потребительских кооперативов прекратили выполнение своих финансовых обязательств и завершили свою деятельность, не погасив денежную задолженность перед своими пайщиками. Данные действия спровоцировали панику среди пайщиков других КПК (в т. ч. КПК Благо), которая стала причиной массового расторжения договоров сбережения и изъятия денежных средств из КПК. Выполнение условий расторжения договоров привело к потере необходимого объема оборота денежных средств КПК Благо, требующегося для выполнения условий экспортных контрактов касательно сроков и объемов, что привело к финансовым потерям.
     На данный момент объем денежных средств недостаточен для исполнения финансовых обязательств перед пайщиками по возврату основной суммы сбережений и начисленных процентов. Руководством КПК Благо было принято решение о необходимости приостановки деятельности кооператива до февраля 2015 года. За это время произойдет аккумулирование прибыли из остаточного объема финансовых средств в размере, необходимом для исполнения обязательств перед пайщиками КПК Благо.
     Установлена очередность выплат пайщикам согласно дате заключения договора. Все это время будут работать местные телефоны в каждом городе присутствия КПК "Благо", по которым можно получить ответы на дополнительные вопросы.

г. Казань, г. Набережные Челны, г. Альметьевск - 7 (843) 212-21-75
г. Москва - 7 (495) 212-08-20;
г. Нижний Новгород - 7 (831) 280-98-10
г. Ростов-на-Дону - 7 (863) 303-21-10
г. Санкт-Петербург - 7 (812) 425-39-00

0

18

Профит написал(а):

Сайт "Благо" более не функционирует, офисы закрыты!
По адресу сайта лишь оставленное организаторами ИФК сообщение:

Уважаемые пайщики!
     В конце июня, начале июля этого года, недобросовестные участники рынка кредитных потребительских кооперативов прекратили выполнение своих финансовых обязательств и завершили свою деятельность, не погасив денежную задолженность перед своими пайщиками. Данные действия спровоцировали панику среди пайщиков других КПК (в т. ч. КПК Благо), которая стала причиной массового расторжения договоров сбережения и изъятия денежных средств из КПК. Выполнение условий расторжения договоров привело к потере необходимого объема оборота денежных средств КПК Благо, требующегося для выполнения условий экспортных контрактов касательно сроков и объемов, что привело к финансовым потерям.
     На данный момент объем денежных средств недостаточен для исполнения финансовых обязательств перед пайщиками по возврату основной суммы сбережений и начисленных процентов. Руководством КПК Благо было принято решение о необходимости приостановки деятельности кооператива до февраля 2015 года. За это время произойдет аккумулирование прибыли из остаточного объема финансовых средств в размере, необходимом для исполнения обязательств перед пайщиками КПК Благо.
     Установлена очередность выплат пайщикам согласно дате заключения договора. Все это время будут работать местные телефоны в каждом городе присутствия КПК "Благо", по которым можно получить ответы на дополнительные вопросы.

г. Казань, г. Набережные Челны, г. Альметьевск - 7 (843) 212-21-75
г. Москва - 7 (495) 212-08-20;
г. Нижний Новгород - 7 (831) 280-98-10
г. Ростов-на-Дону - 7 (863) 303-21-10
г. Санкт-Петербург - 7 (812) 425-39-00

А то то я смотрю реклама "Благо" во всяких этих дурацких газетах перестала появляться. Бегите все в полицию срочно!!!

0